更新时间:
三交运〔2020〕254号
三亚市交通运输局
关于开通海棠区南田农场至长田分场等4条
农村公交线路的批复
三亚市公共交通集团有限公司:
来文《关于开通海棠区南田农场至长田分场等4条农村公交线路的请示》(三公交集〔2020〕61号)收悉。经研究,现批复如下:
一、同意由你公司开通南田农场至长田分场公交线路,全程约13.4公里,线路编号:海棠4号,配置3辆6米级纯电动公交车辆。
线路走向:南田农场—G223国道—升昌村路—海燕分场—加福队—响水分场—长田分场。
停靠站点:南田农场、南田中学、升昌村、皮革厂、海燕分场、加福队、公田队路口、南海队、响水分场、长田分场。
二、 同意由你公司开通南田农场至黎明队公交线路,全程约9.8公里,线路编号:海棠5号,配置3辆6米级纯电动公交车辆。
线路走向:南田农场—G223国道—黎场队—黎光队—黎明队。
停靠站点:南田农场、运达考场路口、巨龙队、黎场队、黎光队、黎明队。
三、 同意由你公司开通南田农场至爱泉分场公交线路,全程约10.5公里,线路编号:海棠6号,配置3辆6米级纯电动公交车辆。
线路走向:南田农场—G223国道—胶杯厂路口—长田分场路口—红旗分场路口—马址者队—爱泉分场。
停靠站点:南田农场、胶杯厂、道宁队、红旗分场、马址者队、爱泉分场。
四、同意由你公司开通南田农场至海垦高尔夫公交线路,全程约10.5公里,线路编号:海棠7号,配置3辆6米级纯电动公交车辆。
线路走向:南田农场—G223国道—藤桥互通—龙海路—东风分场路—海垦高尔夫。
停靠站点:南田农场、东溪村路口、藤桥市场、海棠区政府、藤桥糖厂、藤桥立交桥、南田温泉、东风分场、海垦高尔夫。
九、按照《2018年关于印发三亚市公交成本规制补贴实施方案》(三府办〔2018〕260号)的要求,南田农场至长田分场、南田农场至黎明队、南田农场至爱泉分场、南田农场至海垦高尔夫等4条公交线路的经营期限自线路开通之日起为6年,并实行“公车公营”。严禁买断产权挂靠经营,发包经营。
十、上述4条公交线路公交车辆投放运营所引发的各类纠纷及经济责任由市公交集团自行解决和承担。
十一、以上4条公交线路公交车辆采购费用资金来源,由你公司采取融资租赁、银行信贷等方式解决,并纳入公交成本规制核算。
十二、以上4条公交线路开通后线路收费标准严格按照市价格主管部门审批的价格执行。
三亚市交通运输局
2020年7月6日
(此件主动公开)