首页>其他
  • 标    题:三亚市交通运输局关于对张彭同志信访件的回复
  • 索 引 号:00823272-x/2019-00395
  • 主题分类:交通、工业;
  • 发文机关:市交通运输局
  • 成文日期:2019-12-12
  • 发文字号:三交运函〔2019〕1850号
  • 发布日期:2019-12-12
  • 主 题 词:
  • 文件状态:有效;

三亚市交通运输局关于对张彭同志信访件的回复

更新时间:2019-12-12 17:47:37

市交通运输局

三交运函〔2019〕1850号  

 

三亚市交通运输局

关于对张彭同志信访件的回复

 

张彭同志

您好!您于20191021来信提出的关于70岁以上老年人不能享受免费乘坐公交车的问题”收悉经研究,现回复如下:

根据《三亚市人民政府关于印发三亚市公交财政补贴资金管理暂行办法》(三府2013115规定,本省七十周岁以上和持有《海南省老年人优待证》的外埠老年人在市中心城区内免费乘坐城市公交车,超出市中心城区外乘坐城乡公交车的实际发生额7折由个人付费,且凭IC卡刷卡乘车,方能享受优惠。

    感谢您对我市交通运输事业的关心和支持。

 

 

 

                     三亚市交通运输局

                     20191212

   

(此件主动公开)

 

相关稿件
扫一扫在手机打开当前页